7 апреля ученики 8а класса в рамках профориентации посетили ЧПОУ Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза. Ребята познакомились со специальностями, которые здесь можно получить, узнали условия поступления в данное учебное заведение. Также ребятам провели экскурсию по техникуму.
В Администрации Петрозаводского городского округа состоялся общегородской классный час, посвящённый празднованию присвоения нашему городу почётного звания «Город воинской славы». На нем побывали обучающиеся и нашей школы. Мероприятие открыла заместитель Главы Петрозаводского городского округа, председатель комитета социального развития Екатерина Игоревна Реутова. Классный час провели Даниил Чепурной и Анна Сандберг. В ходе живого диалога участники обратились к героическим страницам обороны Петрозаводска в сентябре 1941 года. Особую атмосферу встречи создала выставка, развёрнутая в Зимнем саду. Возможность увидеть и прикоснуться к предметам военной поры позволила школьникам буквально ощутить живую связь с историей.
Продолжаем показ спектакля по произведению А. Т. Твардовского «Василий Тёркин». На этот раз постановку увидели учащиеся 9 «Б» класса нашей школы и 3 «Б» и 3 «Д» классов школы № 38. Спектакль увлёк зрителей с первых минут! Артисты умело сочетали драматические эпизоды с музыкальными номерами: звучали задорные частушки, танцевали, оживали бытовые сцены военного времени. После спектакля советник по воспитанию Анастасия Степанова познакомила ребят с проектом «Читая Тёркина» и показала самодельные книги, созданные учениками 1-11 классов. Юные зрители с энтузиазмом листали страницы, рассматривали иллюстрации и делились впечатлениями. Проект реализуется в рамках грантового конкурса социальных проектов «Я — активист!» при поддержке Молодёжного центра «Смена». Встреча завершилась общей фотографией с артистами – учениками 5 «Б» и 6 «Б» классов. Благодарим советника школы №38 Надежду Чмыликову, классных руководителей 3 «Б» и 3 «Д» классов школы № 38 и родителей за сотрудничество.
В школе прошла Акция «Мы за ЗОЖ» для педагогов! Советник по воспитанию совместно с советом обучающихся 6 «Б» класса предложил учителям поучаствовать в фотоакции: сделать яркое фото с плакатами «Мы за ЗОЖ». Спасибо всем, кто поддержал идею!
Накануне дня здоровья совет обучающихся вместе с советником по воспитанию придумали мероприятие для учеников 1–4 классов в рамках перемен. Решили посвятить активность теме здорового питания и оформить плакат и выставку. В течение двух перемен младшие школьники с увлечением рисовали полезные продукты — сочные яблоки, хрустящую морковь, спелые бананы и многое другое. Неожиданным и приятным сюрпризом стало участие в мероприятии ребят из детского сада: они как раз пришли на экскурсию в школу и с радостью присоединились к творчеству. По итогам акции открылась выставка «Мы за здоровое питание». Теперь ученики точно знают: чтобы быть сильными и энергичными, нужно включать в рацион побольше овощей и фруктов! Благодарим всех участников за проявленный интерес и творческий подход!